Новости

Достопримечательности Коктебеля

31 июл. 2014 г. Комментариев - 0

Когда говорят про достопримечательные места Коктебеля, первым делом вспоминают Волошина – поэта, художника, путешественника, критика, дом которого считался одним из культурных российских центров (сегодня это музей). Как правило, гости Коктебеля посещают и могилу писателя, которая расположена на вершине одного из холмов. Оттуда открывается потрясающий вид на поселок и прекрасные ландшафты, которые его окружают.

Из природных достопримечательностей этих мест стоит упомянуть следующие:

  • мыс Хамелеон;
  • Лисья бухта;
  • Тихая бухта;
  • горный массив Карадаг;
  • озеро Бараколь.

В поселке Коктебель находится одноименный винный завод, где также производят марочные коньяки. Здесь налажен полный цикл производства – от выращивания и переработки винограда до выдержки и розлива высококлассных вин. На его территории организованы экскурсии, во время которых вас познакомят с технологией производства качественной продукции.

Коктебель и планеризм

Коктебель – это место зарождения отечественного планеризма. Рядом с поселком находится гора Клементьева, где с 20-х годов прошлого века проводится обучение планеристов. Сейчас на ее вершине расположен Центр Планерного Спорта.

Отдельная местная достопримечательность – набережная с развитой туристической инфраструктурой, кроме того, в Коктебеле есть аквапарк и дельфинарий. Рядом с морем стоят крупные здравницы, построены частные гостиницы Коктебеля, пансионаты и дома отдыха. Пляжи здесь галечные, есть места на берегу, где загорают нудисты. Будьте уверены – Стране голубых вершин (так переводится с тюркского название поселка) есть, что вам показать, чтобы Вы потом отставили свой отзыв об отдыхе в Коктебеле.

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить