Новости

Фестивали в Коктебеле

31 июл. 2014 г. Комментариев - 0

Поселок Коктебель живет богатой культурной жизнью, и одним самых знаменитых событий, которое любят посещать гости отеля Классик, здесь является фестиваль «Джаз-Коктебель». Украинские организаторы решили перенести его в Одесскую область, и взамен ему запускается новое музыкальное мероприятие «Koktebel Jazz Party», также посвященное джазовому искусству. Стал набирать силу «Live in Blue Bay» – родственный фестиваль, который проводится на базе пансионата «Голубой залив». Для всех гостей вход бесплатный, и это при том, что организаторы уделяют большое внимание качеству звука и света.

Фестивали в Коктебеле очень разнообразные

В августе 2011 года в Коктебеле стартовал фестиваль «Koktebilly», посвященный направлению rockabilly и близким ему течениям. Это субкультура, которая базируется на классическом рок-н-ролле и несет с собой позитивные свободолюбивые идеи. Еще один фестиваль с не менее интересным названием «Мамакабо» прошел в Коктебеле уже трижды, хотя места проведения регулярно меняются. Он посвящен современной музыке, а также литературному, художественному, театральному и кинематографическому искусствам.

Еще одно мероприятие называется «Куриный Бог». Датой основания его считается 2004-й год, участники - артисты, художники и писатели. Раньше в Коктебеле проходил фестиваль «Коктебельские встречи» (посвящен бард-року). В начале мая в рамках танго-кэмпа «Крымские каникулы» здесь проходит праздник аргентинского танго. Его дублирует фестиваль «Бархатное танго», который начинается в сентябре. Коктебель привлекает к себе лучших представителей культуры, и мы приглашаем вас к ним присоединиться, чтобы провести незабываемый отдых в Коктебеле.

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить